English (Seed Plants (Spermatophyta))
Eurasian black bindweed [correct]; black bindweed [correct]; wild buckwheat [correct]; corn bindweed
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
renouée liseron [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Polygonaceae.
OBS: renouée liseron : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).