English (Electronic Circuits Technology)
erasable programmable logic device [correct]; EPLD [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
circuit logique programmable effaçable [correct, nom masculin]; circuit EPLD [correct, nom masculin]
DEF: Circuit intégré dont la technologie permet de réaliser une fonction programmable et effaçable par l'utilisateur.