English (Laws and Legal Documents)
seize or sue legislation [correct]
French (Lois et documents juridiques)
lois qui permettent de saisir d'abord et de poursuivre ensuite [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Dans le sens en question le pluriel est obligatoire.