English (Fire-Fighting and Rescue Equipment; Scaffolding)
extension length of ladder [correct]; ladder extension length [correct]
French (Matériel de secours et de lutte (incendies); Échafaudage)
longueur de déploiement de l'échelle [proposition, nom féminin]