English (Radio Transmission and Reception; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
electrical length [correct]; electrical wavelength [correct]
French (Émission et réception radio; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
longueur électrique [correct, nom féminin]
OBS: exprimée en longueurs d'onde.