English (Remote Sensing)
middle-wave infrared camera [correct]; mid-wave infrared camera [correct]
French (Télédétection)
caméra infrarouge à longueur d’onde moyenne [proposition, nom féminin]; caméra infrarouge à moyenne longueur d’onde [proposition, nom féminin]