English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Field Engineering (Military))
Number 4 water supply set [correct]
DEF: A type of field water purification equipment.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Génie (Militaire))
lot d’approvisionnement en eau no 4 [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Type d'équipement de purification d'eau en campagne.
OBS: lot d'approvisionnement en eau no 4 : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.