English (Areal Planning (Urban Studies); Regulations (Urban Studies))
industrial subdivision; industrial allotment
French (Aménagement du territoire; Réglementation (Urbanisme))
lotissement industriel [correct, nom masculin]
DEF: Terrain aménagé et loti pour recevoir des entreprises industrielles.
Spanish (Planificación de zonas (Urbanismo); Reglamentación (Urbanismo))
parcelación industrial [nom féminin]