English (Accounting)
land development expenses
French (Comptabilité)
frais de lotissement [nom masculin, pluriel]
DEF: Dépenses engagées pour diviser un terrain en parcelles ou en lots en vue de la création d'habitations ou d'établissements industriels ou commerciaux.