English (Trade Names; Games and Toys (General))
Shapes and Colours™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description: Two games in which 1-4 players identify colours and shapes. Has 4 boards, 24 shapes and 24 cardboard colour disks.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Loto des couleurs et des formes [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Loto des couleurs et des formesMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : 2 jeux d'identification de couleurs et de formes pour jouer seul ou à plusieurs (4 au plus) comprenant 4 plaques, 24 formes et 24 pastilles de couleurs en carton.