English (Trade Names; Games and Toys (General))
A lotto of everyday things™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description: Lotto game to teach recognition of everyday objects. Composed of 30 picture tokens and 5 cards.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Loto des objets familiers [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Loto des objets familiersMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : Jeu de loto pour 3 à 6 ans pour reconnaître des objets usuels, comprenant 30 cartes et 5 plaques en carton.