English (Federal Administration; Real Estate)
usable to rentable ratio [correct]
French (Administration fédérale; Immobilier)
coefficient d’espace utilisable par rapport à l'espace à louer [correct, nom masculin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers