English (Federal Administration; Real Estate)
rentable to gross ratio [correct]
French (Administration fédérale; Immobilier)
coefficient d’espace à louer par rapport à l'espace total [correct, nom masculin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers