English (Optical Instruments; Diamond Industry; Jewellery)
L-shaped loupe [correct]
OBS: Figure C 1c.
French (Instruments d'optique; Industrie diamantaire; Joaillerie et bijouterie)
loupe en L [proposition, nom féminin]