English (Chemical Elements and Compounds)
heavy hydrocracked hydrocracked shale oil distillates [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
distillats lourds hydrocraqués(huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom masculin, pluriel]