English (Chemical Elements and Compounds)
hydrotreated heavy paraffinic hydrocracked shale oil distillates [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
distillats paraffiniques lourds hydrotraités(huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom masculin, pluriel]