English (Chemical Elements and Compounds)
heavy paraffinic hydrocracked shale oil distillates [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
distillats paraffiniques lourds(huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom masculin, pluriel]