English (Chemical Elements and Compounds)
solvent-decarbonized heavy paraffinic hydrocracked (shale oil) distillates [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
distillats paraffiniques lourds décarbonisés au solvant(huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom masculin, pluriel]