English (Chemical Elements and Compounds)
heavy catalytic cracked hydrocracked shale oil distillates [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
distillats lourds de craquage catalytique(huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom masculin, pluriel]