English (Social Security and Employment Insurance; Government Accounting)
CPP service attributable to PSPF; CPP service attributable to Fund 2; CPP service attributable to PSSA 2; CPP PSPF service
OBS: PSPF: Public Service Pension Fund.
OBS: PSSA: Public Service Superannuation Account.
OBS: CPP: Canada Pension Plan.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Comptabilité publique)
service au titre du RPC comptabilisé par rapport à la CRFP [proposition, nom masculin]; service au titre du RPC inscrit à l’actif du participant sur les registres de la CRFP [proposition, voir observation, nom masculin]; service enregistré au titre du RPC et comptabilisé par rapport à la caisse 2 du RPRFP [proposition, nom masculin]; caisse LPFP 2 [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: RPC : Régime de pensions du Canada.
OBS: CRFP : Caisse de retraite de la fonction publique.
OBS: RPRFP : Régime de pension de retraite de la fonction publique.
OBS: LPFP : Loi sur la pension de la fonction publique.
OBS: Service au titre du RPC inscrit à l'actif du participant sur les registres de la CRFP : à utiliser si le contexte est suffisamment clair.
OBS: Caisse LPFP 2 : mots-clés à utiliser si imposés.