English (Geological and Other Scientific Names)
Canadian Rock Salt Company Ltd. mine [correct, Nouvelle-Écosse]
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mine de la Canadian Rock Salt Company Ltd. [correct, nom féminin, Nouvelle-Écosse]