English (Optical Instruments; Computer Graphics; Optics)
spatial-temporal light modulator [correct]; STLM [correct]; spatiotemporal light modulator [correct]; SLM [correct]; SLM
French (Instruments d'optique; Infographie; Optique)
modulateur spatio-temporel de lumière [proposition, nom masculin]; modulateur spatiotemporel de lumière [proposition, nom masculin]