English (Radiography (Medicine))
image-intensified photofluorography [correct]
French (Radiographie (Médecine))
radiophotographie avec amplification de luminance [proposition, nom féminin]
OBS: amplificateur de luminance: Dispositif électronique qui, appliqué à une image radioscopique d'entrée, donne une image de luminance plus élevée et de format réduit sur un écran fluorescent de sortie (écran secondaire).