English (Radiography (Medicine))
beam-centering device [proposition]
French (Radiographie (Médecine))
centreur lumineux [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif lumineux qui centre le rayon central d'un faisceau de rayons X qui se trouve à l'intersection de deux traits lumineux perpendiculaires.