English (The Mouth; Welding and Soldering (Metals); Protection of Life)
auto changing welding lens [correct]
French (Cavité buccale; Soudage (Métal); Sécurité des personnes)
lunettes de soudeur à lentilles phototropiques [correct, proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: phototropie : changement de coloration, réversible, que subissent certaines substances quand on les expose à la lumière solaire.
OBS: lentille phototropique