English (Symbols, Motifs and Ornaments (Arts); Goldsmithing and Silversmithing)
C-scroll
French (Symboles, motifs et ornements (Arts); Orfèvrerie et argenterie)
motif lunulé [proposition, nom masculin]
OBS: Lunulé : En forme de croissant.