English (Noise Pollution)
noise expert [correct]
French (Pollution par le bruit)
spécialiste en pollution par le bruit [proposition, nom masculin et féminin]; spécialiste de la lutte antibruit [proposition, nom masculin et féminin]
DEF: Personne qui se spécialise dans l'étude des répercussions du bruit sur la faune et sur les humains.