English (Environmental Law; Environmental Economics)
emission control target [correct]
CONT: Target schedules: year in which commitments to achieve emission control target is to be realized.
French (Droit environnemental; Économie environnementale)
objectif de lutte antiémission [proposition, nom masculin]; objectif de lutte antiémissions [proposition, nom masculin]; objectif de lutte antipollution atmosphérique [proposition, nom masculin]; objectif de lutte contre la pollution atmosphérique [proposition, nom masculin]
DEF: Objectif que se propose d'atteindre un pays, une entreprise, etc. en ce qui a trait à la lutte contre la pollution atmosphérique.