English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
fire training simulator
OBS: laser disc.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
simulateur d’entraînement à la lutte contre les incendies [proposition, nom masculin]
OBS: A Forêts Canada.