English (Anti-pollution Measures)
pollution depot
French (Mesures antipollution)
entrepôt d’équipement de lutte contre la pollution [proposition, nom masculin]
OBS: Équipement utilisé principalement pour l'intervention en cas de déversement d'hydrocarbures.