English (General Vocabulary; Effects of Pollution)
pollution control targets [pluriel]
French (Vocabulaire général; Effets de la pollution)
objectifs(fixés) en matière de lutte contre la pollution [nom masculin, pluriel]
OBS: Source : Les instruments économiques et la protection de l'environnement.