English (Ship and Boat Parts; Tourist Lodging)
deluxe cabin [proposition]; deluxe stateroom [proposition]
OBS: Cabin. ... Deluxe, Outside, 2 Lowers or Lg. Double with Bath.
French (Parties des bateaux; Hébergement (Tourisme))
cabine de luxe [correct, nom féminin]
DEF: Cabine spacieuse comportant une salle de bain privative avec toilettes et pouvant donner droit à des prestations annexes.