English (Mining Equipment and Tools)
milling machinery
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
machines à broyer [pluriel]
OBS: L'emploi de l'équivalent "machines à fraiser", suggéré dans la source CS-65-203, est à éviter dans ce cas.