English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
hot bond machine [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
machine de collage à chaud [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.