English (Mining Equipment and Tools)
crushing machinery
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
machines à concasser [pluriel]
OBS: L'emploi de l'équivalent "machines à broyer", suggéré dans la source CS-65-203, est à éviter.