English (Locks and Locksmithing)
key duplicating machine [correct]
OBS: "duplicating milling machine": "fraiseuse à copier".
OBS: "duplicating lathe": "tour à reproduire";"tour à copier".
French (Serrurerie)
machine à copier les clés [proposition, nom féminin]
OBS: "Machine à copier" : machine permettant la fabrication, en une seule opération, d'un ou plusieurs objets rigoureusement conformes à un modèle.