English (Equipment and Plant (Metallurgy))
abrasive blast machine
French (Équipement et matériels (Métallurgie))
machine à décaper par soufflerie; décapeuse par soufflage [voir observation]
OBS: «décapeuse par soufflage» : Arvida.