English (Joining Elements (Mechanical Components))
rivet making machine
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
machine à fabriquer les rivets [proposition, nom féminin]
OBS: Le terme "riveteuse" n'a pas été proposé car il est défini ainsi dans le Grand dictionnaire encyclopédique Larousse : "Machine qui sert à poser les rivets".