English (Electrotyping and Stereotype Printing; Platemaking (Printing))
plating machine
French (Stéréotypie et galvanotypie; Clicherie (Imprimerie))
machine à plaquer [proposition, nom féminin]; machine à faire des plaques [proposition, nom féminin]; machine à plaquage [proposition, nom féminin]