English (Tools and Equipment (Textile Industries))
flat-bed printing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine pour l'impression plane [correct, nom féminin]
OBS: L'impression a pour but de colorer localement un tissu afin de reproduire aussi fidèlement que possible un dessin pouvant comporter plusieurs coloris.