English (Trade Names; Games and Toys (General))
Imprimako/machine à imprimer™ [correct, marque de commerce]; Imprimako
DEF: Printing set with central tray, 25 plastic designs, letters and other accessories.
OBS: Imprimako/machine à imprimer: A trademark of Mako (France).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Imprimako, machine à imprimer [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]; Imprimako [nom féminin]
DEF: Jeu d'imprimerie comprenant un plateau central, 25 motifs en plastique, des lettres et d'autres accessoires.
OBS: Imprimako/machine à imprimerMC : Marque de commerce de la société Mako, France.