English (Textiles: Preparation and Processing; Clothing (General); Labelling (Packaging))
warm gentle machine wash [correct]
OBS: Instruction on clothing labels for the care of garments.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Vêtements (Généralités); Étiquetage (Emballages))
lavage à la machine, à l'eau tiède, cycle délicat [correct, proposition, Canada]; laver à la machine à l’eau tiède, cycle délicat [correct, proposition, Canada]; lavage à la machine à l'eau tiède, cycle fragile [correct, proposition, France]; laver à la machine, à l’eau tiède, cycle fragile [correct, proposition, France]