English (Industrial Tools and Equipment; Lighting; Electrical Engineering)
stem machine [correct]
French (Outillage industriel; Éclairage; Électrotechnique)
machine à pieds [correct, nom féminin]
DEF: Machine utilisée dans le montage du pied d'une lampe.