English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Masonry Practice; Masonry Materials)
Masonry construction for buildings [correct]; CAN/CSA-A371-14 [correct, code de système de classement, voir observation]; CAN/CSA-A371-04 (R2014) [ancienne désignation, correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A179-14; CAN/CSA-A371-04 (R2014): standard codes used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Maçonnerie; Matériaux de maçonnerie)
Maçonnerie des bâtiments [correct, nom féminin]; CAN/CSA-A371-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]; CAN/CSA-A371-F04 (C2014) [ancienne désignation, correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A179-F14; CAN/CSA-A371-F04 (C2014) : codes de norme utilisés par la CSA.