English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Cement Industry; Masonry Materials)
CSA Standards on concrete masonry units [correct]; A165 SERIES-14 [correct, code de système de classement, voir observation]; CSA Standards on Concrete Masonry Units (Consists of A165.1, A165.2 and A165.3) [ancienne désignation, correct]; CAN/CSA-A165 SERIES-04 (R2014) [ancienne désignation, correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: A165 SERIES-14; CAN/CSA-A165 SERIES-04 (R2014): standard codes used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Cimenterie; Matériaux de maçonnerie)
Normes CSA sur les éléments de maçonnerie en béton [correct, nom féminin, pluriel]; A165 SÉRIE-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]; Normes CSA sur les éléments de maçonnerie en béton(Contient A165. 1, A165. 2 et A165. 3) [ancienne désignation, correct, nom féminin, pluriel]; CAN/CSA-SÉRIE A165-F04 (C2014) [ancienne désignation, correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: A165 SÉRIE-F14; CAN/CSA-SÉRIE A165-F04 (C2014) : codes de norme utilisés par la CSA.