English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Masonry Materials)
Connectors for masonry [correct]; CAN/CSA-A370-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A370-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Matériaux de maçonnerie)
Connecteurs pour la maçonnerie [correct, nom masculin, pluriel]; CAN/CSA-A370-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A370-F14 : code de norme utilisé par la CSA.