English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Masonry Practice)
Design of masonry structures [correct]; S304-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S304-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Calcul, tolérances et modulation (Construction); Maçonnerie)
Calcul des ouvrages en maçonnerie [correct, nom masculin]; S304-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: S304-F14 : code de norme utilisé par la CSA.