English (Precious Stones (Mining))
macro-diamond [correct]; macrodiamond [correct]
OBS: ...macro-diamond: >1 mm ...
French (Exploitation de pierres précieuses)
macrodiamant [correct, nom masculin]; macro-diamant [correct, nom masculin]
DEF: Diamant mesurant plus de 0,5 millimètres dans au moins une dimension.
OBS: [...] les macrodiamants dont la taille excède 1 mm [...]