English (Marketing)
agency store
French (Commercialisation)
magasin de franchise [correct, Nouveau-Brunswick]
CONT: Le programme de magasins de franchise a pour but de desservir des collectivités isolées dont la population réduite ne justifie pas la présence d'un magasin traditionnel d'Alcool NB Liquor. La désignation d'une localité dépend d'une combinaison de facteurs, principalement le bassin de population et la distance par rapport aux magasins de la Société. Dans certaines localités, le magasin de franchise remplacera le magasin d'Alcool NB Liquor dont la fermeture est prévue.