English (Electronic Commerce)
wireless shopping [correct]; WAP-enabled shopping [correct]
French (Commerce électronique)
magasinage par téléphone mobile [proposition, nom masculin]
Spanish (Comercio electrónico)
compras por teléfono móvil [correct, nom féminin, pluriel, Espagne]; compras por teléfono celular [correct, nom féminin, pluriel, Mexique]; compras inalámbricas [correct, nom féminin, pluriel]