English (Advertising Media; News and Journalism (General))
lifestyle magazine [correct]; life style magazine [correct, proposition]
French (Supports publicitaires; Information et journalisme (Généralités))
magazine vie moderne [correct, nom masculin]
DEF: Revue présentant les grands courants de la mode pour les vêtements, l'alimentation, la décoration; les voyages, etc.