English (Geological and Other Scientific Names)
Steelpoort seam [voir observation, Afrique, régional]; Steelpoort Seam [voir observation, Afrique, régional]; LG6 seam [voir observation, Afrique, régional]; Magazine seam [voir observation, Afrique, régional]; Main seam [voir observation, Afrique, régional]
OBS: The bulk of the chromite production of the Bushveld Complex comes from two layers in particular: the Steelpoort seam (also called the LG6, Magazine, or Main seam) ...
French (Noms géologiques ou scientifiques)
Couche de Steelpoort [voir observation, nom féminin, Afrique, régional]; couche Steelpoort [voir observation, nom féminin, Afrique, régional]; couche LG6 [voir observation, nom féminin, Afrique, régional]; couche Magazine [voir observation, nom féminin, Afrique, régional]; couche Main [voir observation, nom féminin, Afrique, régional]
OBS: La plus grande partie de la production de chromite du Complexe du Bushveld provient de deux lits en particulier : la couche Steelpoort (appelée également couche LG6, couche Magazine ou couche Main) [...]
OBS: Bushveld, Couche de Steelpoort [...]