English (Photography)
editorial photography
French (Photographie)
photographie de magazine haut de gamme [proposition, nom féminin]; photographie de magazine de prestige [proposition, nom féminin]
DEF: Photographie réalisée pour le compte de revues prestigieuses (par exemple, GEO et The National Geographic Society Magazine).