English (Vulcanology and Seismology)
magmatic front [correct, voir observation]
OBS: magmatic front: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Volcanologie et sismologie)
front magmatique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: front magmatique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.