English (Audiovisual Techniques and Equipment)
bi-level tape recorder
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
magnétophone à double niveau d’enregistrement [proposition, nom masculin]
DEF: Magnétophone possédant la capacité d'enregistrer par sélection de deux types de ruban audio (par exemple un ruban au bioxyde chrome et un ruban à base d'oxyde de fer).