English (Audio Technology)
table-top model of audiotape recorder [proposition]
OBS: See records "table-top model" and "audiotape recorder".
French (Électroacoustique)
magnétophone lourd [correct, nom masculin]
CONT: La production de documents par les élèves (...) nécessite (...) certains équipements fixes : (...) Banc de montage avec magnétophone lourd (le magnétophone à cassette ne permet pas le montage sonore).