English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses; Hydrology and Hydrography)
spacing between grid points [locution nominale]
CONT: Current velocity affects spacing between grid points ...
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales; Hydrologie et hydrographie)
dimensionnement des mailles [nom masculin]
CONT: La valeur de la vitesse du courant a un impact sur le dimensionnement des mailles [...]