English (Knitted and Stretch Fabrics)
needle-our spun polyester
OBS: a new fabrication called spun polyester which gives spun poly a new look at the same price.
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot de polyester à dessin à mailles coulées [proposition, nom masculin]; tricot de polyester à dessin à mailles jetées [proposition, nom masculin]; tricot de polyester filé, à aiguilles tirées [proposition, nom masculin]
OBS: Il s'agit de dessin à mailles coulées et non d'un défaut de tricotage. Les mailles coulées, dans ce cas résultent de l'inaction ou de l'enlèvement d'une ou de plusieurs aiguilles de la fouture ou de la barre à aiguilles du métier.