English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology; Sports (General); Swimming)
skin suit [spécifique]
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport; Sports (Généralités); Natation)
maillot de compétition [nom masculin, générique]
CONT: John Konrad a signé ces maillots de compétition en jersey Lycra, fibre polyuréthane mélangée, merveilleuse de souplesse, d'élasticité. C'est une deuxième peau.
OBS: Maillot de bain fait d'un tissu très fin, le lycra. Nouveau modèle de «speedo», qui sera utilisé aux olympiques.