English (Language Teaching; Education (General))
language retention [correct]
French (Enseignement des langues; Pédagogie (Généralités))
mémoire linguistique [nom féminin]; acquis linguistiques [nom masculin]; maintien de l'acquis des connaissances linguistiques [nom masculin]