English (Publication and Bookselling)
indigenous publishing company
French (Édition et librairie)
société d’édition entièrement canadienne [proposition, nom masculin]; maison d’édition entièrement canadienne [proposition, nom féminin]
OBS: indigène : qui appartient à un groupe ethnique existant dans un pays d'outre-mer avant sa colonisation (Afrique, Amérique).