English (Trade Names; Games and Toys (General))
Letters and Words™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description: Two games in which one or more players make words using letters and pictures. Correcting system included.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Jeux du coquelicot/La Maison des mots [correct, marque de commerce, voir observation]; La Maison des mots
OBS: La Maison des mots [exosant MC] : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : 2 jeux pour jouer seul ou à plusieurs servant à composer des mots au moyen de lettres et de dessins. Système correcteur inclus.