English (Hunting and Sport Fishing)
brow antler
OBS: Harrap's
French (Chasse et pêche sportive)
maître andouiller
OBS: Le maître andouiller est celui qui se trouve placé le premier sur la tige principale du bois d'un cerf et qui se dirige en avant. Ses coups sont souvent mortels. Glossaire de Vénerie (P. Vialar) Vénerie 95ms/28.10.74