English (Informatics)
major event code
French (Informatique)
code d’événement principal [nom masculin]; code d’événement majeur [nom masculin]; code d’évènement principal [nom masculin]; code d’évènement majeur [nom masculin]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).