English (Neuroses; Clinical Psychology)
major depressive disorder, recurrent episode [correct]; major depressive disorder, recurrent [ancienne désignation, correct]; major depression, recurrent [ancienne désignation, correct]
French (Névroses; Psychologie clinique)
trouble dépressif caractérisé, épisode récurrent [correct, nom masculin]; trouble dépressif majeur, récurrent [ancienne désignation, correct, nom masculin]; dépression majeure récurrente [ancienne désignation, correct, nom féminin]