English (Architectural Elements)
high altar [correct]
DEF: The primary altar in a church.
French (Éléments d'architecture)
maître-autel [correct, nom masculin]; autel majeur [correct, nom masculin]
DEF: Autel principal d'un lieu de culte, situé dans le chœur.
OBS: Pluriel : des maîtres-autels.
Spanish (Elementos arquitectónicos)
altar mayor [correct, nom masculin]
DEF: El principal [altar] de un templo.