English (Neuroses; Clinical Psychology)
major depressive disorder, single episode, in partial remission [correct]; major depression, single episode, in partial remission [ancienne désignation, correct]
OBS: F32.4: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Névroses; Psychologie clinique)
trouble dépressif caractérisé, épisode isolé, en rémission partielle [correct, nom masculin]; trouble dépressif majeur, épisode isolé, en rémission partielle [ancienne désignation, correct, nom masculin]; dépression majeure, épisode isolé, en rémission partielle [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: F32.4 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.