English (Neuroses; Clinical Psychology)
major depressive disorder, single episode, with psychotic features [correct]; major depressive disorder, single episode, severe with psychotic features [ancienne désignation, correct]; major depression, single episode, with psychotic features [ancienne désignation, correct]
OBS: F32.3: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Névroses; Psychologie clinique)
trouble dépressif caractérisé, épisode isolé, avec caractéristiques psychotiques [correct, nom masculin]; trouble dépressif majeur, épisode isolé, sévère avec caractéristiques psychotiques [ancienne désignation, correct, nom masculin]; dépression majeure, épisode isolé, avec caractéristiques psychotiques [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: F32.3 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.